30 cm Stihl Kettensägeschwert

7 Angebote, Preisspanne 14,99 € bis 981,95 €: Diese Seite bündelt aktuelle Angebote für 30 cm Stihl Kettensägeschwert. Ausstattung und Bewertungen lassen sich direkt nebeneinander vergleichen, statt Dutzende Marktplatz-Seiten einzeln zu durchsuchen.

479,56 €Medianpreis
14,99 € – 981,95 €Preisspanne
7Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Preisentwicklung

Die Preise haben angezogen: Der Median liegt bei 67,79 € und damit 30 % höher als vor 27 Tagen.

Spanne im Zeitraum: 51,99 € – 69,00 € · Stand: 24. August 2026
Auswahlkriterien:EnergiequelleZustandSchwertlängeAkkuspannungKettenbremse

Beste 30 cm Stihl Kettensägeschwert 2026

Top 5: 30 cm Stihl Kettensägeschwert im Vergleich

Häufige Fragen zu 30 cm Stihl Kettensägeschwert

In welcher Preisspanne liegt 30 cm Stihl Kettensägeschwert?

Aktuell reicht die Spanne von 14,99 € bis 981,95 € bei 7 Angeboten mit Preisangabe; die Preismitte liegt bei 479,56 € (Stand August 2026).

Worauf sollte man bei der Auswahl von 30 cm Stihl Kettensägeschwert achten?

Wichtige Auswahlkriterien auf dieser Seite sind Energiequelle, Zustand, Schwertlänge, Akkuspannung und Kettenbremse. Die Kategorie-Filter decken diese Kriterien ab, sodass sich passende Modelle Schritt für Schritt eingrenzen lassen.